OmskZdes.ru

Экономика • 10 августа 2018, 11:01

Федеральный ретейлер проиграл омскому правительству суд за парковку

Автор: Александра Каштанова

 

ООО "Лента" пыталось отсудить землю под парковочными местами возле своего гипермаркета на Левом берегу.

 

На сайте Арбитражного суда Омской области опубликована резолютивная часть решения по иску ООО "Лента" к правительству Омской области и министерству имущественных отношений региона. Тяжба длилась больше года, дело даже приостанавливалось, поскольку назначалась судебная экспертиза. Крупный федеральный ретейлер пытался отсудить у региональных властей землю под парковочными местами, признав право облправительства на объекты благоустройства у "Арены Омск", где располагается гипермаркет "Лента", отсутствующим.

Региональные чиновники подали встречный иск к компании. Как поясняли "Омск Здесь" в министерстве имущественных отношений, при строительстве торгового комплекса на Левом берегу часть сооружений, принадлежащих Омской области, была демонтирована. А именно: снят асфальт и бордюрные камни. В адрес ООО "Лента" направлялась претензия об исполнении требования о восстановлении реконструированного сооружения. Но в добровольном порядке оно исполнено не было. Это и стало предметом встречного иска Минимущества.

Решением арбитража и федеральному ретейлеру, и региональным властям в исках отказано. Решение в законную силу не вступило.

Российская сеть гипермаркетов "Лента" открыла в нашем городе шесть магазинов. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/58309.html