OmskZdes.ru

Экономика • 21 июня 2018, 14:42

Мусорный полигон, принадлежавший омскому "Мостовику", выкупит частное лицо

Автор: Александра Каштанова

 

Торги по продаже акций мусорного полигона в Надеждино признаны несостоявшимися. Договор продажи будет заключен с их единственным участником Дмитрием Уколовым из Санкт-Петербурга.

 

На сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве опубликованы итоги аукциона по продаже ценных бумаг ООО "Полигон", которые принадлежали компании "ЖКХ "Сервис" - некогда учрежденной "Мостовиком" управляющей компании. Предприятие сейчас в стадии банкротства. В управлении ООО "Полигон" находится мусорный полигон Надеждинский. Именно из-за земли в Надеждино пострадала глава "ЖКХ "Севрис" Жанна Захарова. Ее обвинили в мошенничестве.

Стоимость акций "Полигона" оценили в 50,5 млн руб. Торги признаны несостоявшимися, поступила всего одна заявка от Дмитрия Уколова из Санкт-Петербурга.

- Торги признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник. Рекомендовано заключить договор с единственным участником, - говорится в сообщении на сайте.

Ранее "Омск Здесь" писал, что всего лишь за рубль московской компанией "Флорида" были приобретены акции самого "ЖКХ "Сервис".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/57177.html