OmskZdes.ru

Экономика • 24 января 2018, 17:27

Омским дорожникам впервые за пять лет повысили зарплату

Автор: Алёна Романова

 

Рядовые работники управления благоустройства, которые чистят и ремонтируют дороги, и сотрудники ПАТП получат прибавку к зарплате.

 

Об этом стало известно сегодня, 24 января, на встрече мэра Омска Оксаны Фадиной с активом местных профсоюзов. Там обсудили вопросы, которые важны омским работникам. Одним из основных стало повышение зарплат.

Впервые за пять лет с января 2018 года на 10 % повышены оклады рядовым работникам бюджетного управления дорожного хозяйства и благоустройства (УДХиБ). Кроме того, мэром подписано поручение о повышении тарифной ставки работникам городских транспортных предприятий, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Как рассказали ИА "Омск Здесь" в департаменте городского хозяйства, куда входит УДХиБ, оклад зависит от профессии и категории рабочего. Его сумма варьируется от 8,3 до 11 тыс. руб. Кроме окладной части есть и ряд надбавок, но их сумма пока не вырастет.

Напомним, о низких зарплатах дорожников мэру Омска рассказали, когда она выехала на уборку снега. Власти тогда сетовали, что на зарплату в 15 тыс. руб. никто идти не хочет, и собирались привлекать к работе жителей районов Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/53640.html