OmskZdes.ru

Экономика • 10 января 2018, 12:08

Кредиторы хотят оздоровить омский фонд "Жилище"

Автор: Алёна Романова

 

Структуре, созданной правительством Омской области и возводившей в Омске жилые дома в микрорайоне Московка-2, утвердили график погашения долгов.

 

На сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве 9 января опубликовали решение первого собрания кредиторов Фонда развития жилищного строительства Омской области "Жилище". Как поясняют "Сибновости", кредиторы просят ввести на предприятии процедуру финансового оздоровления.

Принять решение о введении финансового оздоровления на срок 24 месяца, с утверждением плана финансового оздоровления и графика погашения задолженности и об обращении с соответствующим ходатайством в Арбитражный суд… Установить источником покрытия судебных расходов имущество должника, - говорится в опубликованном решении.

Предполагается, что средства на выплаты появятся от реализации квартир в микрорайоне Московка-2. Еще в конце декабря зампред правительства Омской области Сергей Фролов говорил, что свободные квартиры можно будет продавать, если начнется процедура оздоровления фонда.

Напомним, с требованием признать фонд банкротом в суд обратился Юрий Гузей. Мужчина потребовал от "Жилища" выплатить 5,6 млн руб., поскольку фонд не исполнил обязательства по договору долевого строительства. Арбитражным управляющим стал Александр Заякин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/53242.html