OmskZdes.ru

Свободное время • 20 мая 2023, 14:45

Лазерное шоу в центре Омска подсветит "Ночь музеев"

Автор: Дарья Пучкова

 

На здании Омского музея просвещения будут спроецированы картины из омских музеев и световые инсталляции.

 

Сегодня, 20 мая, Омская область присоединится к Всероссийской масштабной акции "Ночь музеев". В мероприятии ежегодно принимают участие тысячи омичей и десятки учреждений культуры нашего города. В этом году изюминкой акции станет мэпинг-шоу на улице Музейная.

Площадки-участники готовят для омичеё и гостей города развлекательные программы: экскурсии, мастер-классы, концерты и тематические программы, попасть на которые можно только один раз в году. К культурной акции присоединились и городские пространства, так в 21:00 на улице Музейная начнётся концерт под отрытым небом, а в 23:00 зрители смогут насладиться шоу архитектурного 3D-мэппинга. Визуальный ряд будет сопровождаться световыми эффектами с использованием проекции картин, являющихся визитной карточкой омских музеев. Создателями шоу выступили преподаватели омской Школы креативных индустрий. Музыкальное сопровождение обеспечит диджей, руководитель студии электронной музыки Александр Смоленский и ученики Школы.

- Это уникальная возможность увидеть городскую архитектуру в совершенно ином свете и окунуться в мир фантастических проекций и ярких эффектов. Вас ждёт незабываемое зрелище, которое запомнится надолго, - отмечают в Школе креативных индустрий.

 

"Ночь музеев" в этом году проходит пол слоганом "Ночь впечатлений". В ней принимают участие 35 площадок, готовых удивлять своих посителей. Постоянные участники акции отмечают, что с каждым годом майская вечерняя акция становиться только интересней. Полная афиша "Ночь музеев-2023" уже опубликована на нашем сайте.

Если вас музыка интересуют больше, чем визуальное наполнение городских музеев, то в 21:30 во внутреннем дворике центра "Эрмитаж-Сибирь" музея им. М. А. Врубеля вы можете насладиться выступлением омских музыкантов. Оранизаторы мероприятия обеспечат уютную атмосферу с гирляндами и красивыми шертяными коварами. Этот концерт откроет сезон летних вечеринок. Во дворике выступят как любимчики завсегдатаев омской андеграундной сцены, так и новые артисты.

Фото предоставлено Школой креативных индустрий и порталом "Культура 55"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81579.html