OmskZdes.ru

Свободное время • 18 мая 2023, 17:03

Барная карта возвращается! Музыкальное путешествие по выходным

Автор: Мария Хоменко

 

Тепло потихоньку возвращается в наш город, а барная карта - на ваши экраны. Эти выходные обещают быть насыщенными, и место для музыки в них обязательно найдётся. Тем более что я, Маша Барная, приготовила для вас небольшой гайд по омским барам, в которых выступят местные и не только музыканты (18+). Давненько не виделись!

 

Начнём с неожиданного. В гостях у омских ценителей джаза Роман Видаль - джазовый музыкант, трубач и вокалист. На вечере-концерте он исполнит композиции Пакито Де Ривьеры, кубинского композитора, кларнетиста и саксофониста, а также одного из основателей знаменитого в музыкальном мире бенда Диззи Гиллеспи. Прозвучат и мелодии авторства самого Романа. Чтобы погрузиться в атмосферу джаза в камерной обстановке и послушать выразительный звук трубы, приходите к 19:00 в "QR-бар". Вход платный.

Если пятничный вечер вы решите провести, гуляя по набережной Тухачевского или Омской крепости, можно зайти на ужин и музыкальную программу в "RE’конструкцию". Там с 20:00 нежные звуки своего голоса будет проливать со сцены Татьяна Пирогова. Ну а ближе к ночи можно и потанцевать. Зажигательными мотивами вас обеспечит группа Vinyl, она стартует в 23:00.

Хотите провести время с друзьями и снять рабочее напряжение? Это легко сделать в Oldman Pub. Там выступит кавер-команда "Та самая группа". Пооткровенничать и обсудить все важные темы лучше до 22:00, ведь после будет уже музыкально-шумно и пора танцевать.

Внимание к группе "Король и Шут" по-прежнему не ослабевает. Интерес к ней подогрел недавно прошедший сериал. О нём мы, кстати, сделали большой материал, где собрали различные мнения и оценки зрителей. Так вот, всех фанатов и неравнодушных бар "Викинг" приглашает на трибьют "КиШа" в исполнении группы "Маслай". Начало в 22:00, вход платный.

Выплеснуть накопившиеся за неделю эмоции можно на танцполе крафт-бара "Пушка". Отвечать за музыку в пятничный вечер там будет группа Heets. Немного рока, немного поп-хитов, задор и профессионализм артистов, всё взболтать, но не смешивать. Эта танцевальная ночь начнётся в 22:00 и не оставит вас равнодушными.

Суббота будет богата на события. В этот день пройдёт "Ночь музеев", омичей ждёт насыщенная программа увлекательных мероприятий. Одно из них я никак не могу обойти вниманием. Во внутреннем дворике музея "Эрмитаж-Сибирь" состоится акустический концерт молодых омских исполнителей. Организатором ивента выступает команда проекта "Стереоклуб". Под синим майским небом свои песни исполнят Маша Лимерина, Флейц, Neya и группа "Старуха!". Успевайте на первую летнюю вечеринку "Стереоклуба", сбор гостей в 21:30, начало в 22:00. Вход по билетам "Ночи музеев".

Если душа требует разрывных гитарных рифов и тяжести металла, приходите в Oldman Pub. Там вдарят по року суровые парни из D.U.D.E.S. Старт в 22:00, но будьте готовы, что начать могут чуть позже. Ведь подготовиться к такому неистовому разносу нужно основательно!

А если вы вдруг заскучали по нетленкам Цоя, приходите в "Викинг" к 22:00. Трибьют-группа "Киномания" приглашает всех поклонников знаменитых резидентов питерского рок-клуба на место действия к 22:00. Василий Елисеев споёт так, что со сцены вам будет мерещиться сам Виктор Робертович (а не Большая или Малая медведица, ихихи).

Послушать очаровательный и энергичный женский вокал, а заодно отдохнуть телом и духом в субботний вечер приходите в "Пушку". На сцене крафт-бара команда Black&White. Ребята скрасят настроение всех уставших, а вокалистка Кристина Соловьёва порадует всех истосковавшихся по мелодичным звукам.

Настоящие "Пляски" устраивает андеграундная группировка "12 обезьян" в "QR-баре". Это электронная вечеринка для аудиогурманов, на которой нельзя танцевать - можно только плясать. Ведь пляска - это выражение жизненного экстаза в движении, по словам организаторов. За этим и приходите, начало в 23:00. Поддерживать экстатические ажитации будут Exilis, G.I. & Trancellvania, Lemny, Lzrgnv и Stalker. Сильно тепло не одевайтесь, а то после тусы придётся отжимать вещички)

Для более сдержанных, но не менее весёлых в "RE’конструкции" сыграет группа Jam. Там от вас не потребуют плясок, а вот танцам будут рады. Начнут в 23:00. Идите со своей второй половинкой, если она имеется. И если вдруг танцевать станет больше невмоготу, отправляйтесь на "ночь любви" в Городской музей "Искусство Омска". Он как раз рядом с баром, а темы там затронут горячие.

Если и в воскресенье останутся силы потусить, то вас с радостью встретят на Весеннем панк-фестивале в баре "Викинг". На его сцене выступят Руслан Брущенко с гламур-панк-проектом Tamach, Виталий Савченко и группа "#ВПетле", Дмитрий Осипкин и его "Угрюмая донная рыба", а также команды The meow love! и Psylosiberia. Если вы поддерживаете локальную музыкальную сцену, пропустить нельзя. Если вы ничего не знаете об авторской музыке в Омске - тем более! Начало в 18:30, закончить должны до 23:00, так что и на работу выспаться сможете) Вход платный.

И ещё один ивент воскресенья - выступление уральского рок-музыканта Гарри Ананасова. На сцене "QR-бара" он исполнит авторские хиты и новые песни. Говорят, что он всегда позитивный и жизнерадостный. Пожалуй, неплохой способ нивелировать грусть от того, что выходные завершаются.


На этом наше музыкальное путешествие по выходным заканчивается. Хорошей вам музыки и лёгких утр. Чмоки!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81558.html