OmskZdes.ru

Свободное время • 6 апреля 2023, 11:13

Стендап, speedfriending и пластическо-поэтический спектакль. Восстанавливаем внутренние ресурсы на выходных в Омске

Автор: Алина Вершинина

 

Продолжаем ловить весеннее настроение вместе с афишей выходного дня.

 

Многие знают Нурлана Сабурова по телепрограмме "Открытый микрофон", в которой он заявил о себе в 2013 году. Спустя 10 лет уже известный комик выступит в Омске.

За это время он успел побывать резидентом шоу, съездить в тур по городам России, Казахстана и США, а также стать ведущим юмористического шоу "Что было дальше?". Если вам нравятся циничные, чёрные панчи этого юмориста, то его новая программа "Принципы", скорее всего, придётся вам по вкусу. Кстати, несмотря на высокую цену, билетов почти не осталось.

Когда: 7 апреля, 19:00

Где: ОМЦ "Химик"


Возможно ли остановить время? Ответ на этот вопрос нашли авторы выставки в галерее "Путь". Шесть комнат с чёрно-белыми фотографиями от разных художников и три подкаста. Они были созданы специально для выставки и помогают задуматься, что если жить здесь и сейчас, радоваться, смеяться и рисковать, то время может остановиться. Соглашаться с этим или нет, решать только вам. Но выставка поможет вам ощутить момент настоящего. Кроме этого, в пространстве проходит выставка "Любовь - это", которая рассказывает, почему люди не могут построить доверительные отношения.

Записаться и уточнить стоимость мероприятий можно по ссылке: Галерея "Путь" (gallery-way.ru)

Когда: 8-9 апреля, 12:00-20:00

Где: Галерея "Путь" (ул. Петра Некрасова, 2)

Нужна предварительная запись


Узнать, как создать свой бренд, и научиться "экологично" обращаться с одеждой можно на встрече модного клуба уже в эту субботу. Экспертами станут стилисты и основатели бренда TSR wear Анастасия Павлова и Анна Карандашова. Девушки шьют одежду на заказ для взрослых и подростков, а также модели plus size.

В основном в коллекциях прослеживаются яркие анималистичные принты и вещи, выполненные в технике тай-дай. Мероприятие должно быть особенно интересно дизайнерам или просто любопытным активным людям.

Когда: 8 апреля, 12:30

Где: Дом культуры "Меги"

Вход свободный


Встреча для любителей искусства. На ней вы сможете поближе познакомиться с омским мастером и членом союза художников России Игорем Николаевым. Он известен карикатурными работами, изображающими Петра Первого. На встрече также можно научиться необычной технике, в которой работает мастер, - диатипии. Это особый вид печатной графики, в которой слой краски наносится на поверхность стекла, а поверх кладётся лист бумаги. Всё, что будет нарисовано на нём карандашом, отпечатается на обратной стороне листа. Таким образом получатся интересные изображения. Созданные работы можно забрать с собой.

Когда: 8 апреля, 16:00

Где: Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23)


Speedfriending или "быстрое знакомство", на котором можно найти себя друзей. Необычный интерактив пройдёт в одном из омских пространств. Правила просты: для личного общения тет-а-тет с каждым человеком даётся 5 минут. Если собеседник заинтересует вас, то напротив его имени в анкете нужно поставить галочку. По окончании тренинга ведущий игры озвучит результаты, и если симпатии двух людей совпадут, то они могут продолжить общение уже после встречи.

Уточнить цену можно на сайте Антикафе Fun-Time, Омск (vk.com).

Когда: 8 апреля, 18:00-21:00

Где: Антикафе Fun-Time (ул. Тарская, 42)


Ещё один вариант того, как можно провести вечер субботы, - пойти на пластическо-поэтический спектакль. Одним из главных артистов станет поэтесса, журналист "Омск Здесь" Анна Воробьёва. Заявить о себе и раскрыть творчество девушке помогут артисты театра современного танца "нОга". Они покажут её путь от первого осознанного стихотворения в 12 лет до зрелой, утвердившейся поэзии сегодняшних дней. Узнать эту человеческую историю можно уже в эту субботу.

Напомним, ранее мы побывали на репетиции спектакля "Голос", а со стихами Анны Воробьёвой и её интервью можно познакомиться в проекте #встречисавтором.

Когда: 8 апреля, 18:00

Где: Дом актёра


Научиться справляться с выгоранием необычным способом можно на интерактивной лекции Анастасии Бунаковой. Организатор курсов в музее современного искусства PERMM и ученица курса "Исцеление искусством" в Университете Флориды расскажет и покажет, как с помощью искусства и визуализации эмоционального и физического истощения можно восстановить утраченные силы и ресурсы. После лекции можно попробовать самостоятельно через пластилин и монотипию (техника) нарисовать свои внутренние ощущения и почувствовать изменения. Так что если вы забегались и устали быть в состоянии "самовывоза", самое время выделить для перезагрузки пару часов на этих выходных.

Когда: 9 апреля, 14:00

Где: Дом культуры "Меги"

Вход свободный


Поднять настроение себе в компании друзей можно на 285 выпуске "Открытого микрофона". В этот раз между омскими комиками разгорится нешуточная борьба - на кону не только звание лучшего комика, но и денежный приз. Определять самого смешного будут зрители при помощи аплодисментов. Поэтому, если хотите поддержать омских юмористов, обязательно приходите.

Когда: 9 апреля, 20:30-21:30

Где: GOSTY - Караоке & Рок Бар

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81112.html