OmskZdes.ru

Свободное время • 9 марта 2023, 15:39

Омичам расскажут об эволюции в этикете

Автор: Дарья Пучкова

 

Жителям города предлагают разобраться в современных правилах этикета и проверить свои знания.

 

Как вести себя в светском обществе и сколько наушников необходимо достать из уха, чтобы поздороваться с товарищем, расскажут 10 марта в Детской библиотеке имени И. А. Крылова. Спикером выступит руководитель детского объединения "Время Первых", преподаватель "Основ русской культуры и светской этики" гимназии № 19 Влада Лыгденова.

Участники лекции "Правила хорошего тона 100 лет назад и в наше время" (12+) поговорят об истории, узнают, как менялись нормы этикета с момента зарождения этих правил и через какие метаморфозы им пришлось пройти, чтобы общество продолжало их соблюдать.

Также лектор объяснит, как корректно общаться в социальных сетях и по телефону. Кроме того, слушатели научатся выстраивать свои границы и с уважением относиться к малознакомым людям. К концу встречи каждый участник будет знать, как можно произвести хорошее впечатление на собеседников при помощи мимики и жестов. Также участники смогут проверить полученные знания на практике в игровой форме.

Напомним, библиотека имени И. А. Крылова - это современное пространство для чтения с интерьером, напоминающим "умную" квартиру. Для посещения также доступна детская комната для читателей от трёх лет и молодёжная гостиная. Что предлагает модельная библиотека своим посетителям можно узнать, посмотрев видеоэкскурсию (16+), подготовленную сайтом "Омск Здесь" и телеканалом "Продвижение" в Омске.

Открытая лекция состоится 10 марта в 12:00 по адресу: улица Масленникова, дом 66. Вход свободный, но желательна предварительная регистрация в сообществе библиотеки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80795.html