OmskZdes.ru

Свободное время • 22 декабря 2022, 12:48

В преддверии Нового года в Омске запускают "ДедМоробус"

Автор: Екатерина Криль

 

Жителей всех округов поздравит Дед Мороз, который объедет город в своей мобильной резиденции.

 

В путешествие по всему городу отправляется новогодний ретроавтобус. Его пассажирами станут Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Скоморохи и заяц - символ 2023 года. Они поздравят омичей с наступающими праздниками.

Прошлой зимой "ДедМоробус" не работал, и омичи успели соскучиться по проекту. В этом году мобильная резиденция Деда Мороза будет работать с 23 по 28 декабря. Расписание праздничного автобуса приведено ниже. Как отметили в пресс-службе мэрии, маршруты и программы разработаны с учётом пожеланий омичей. Автобус с волшебными героями посетит самые отдалённые от центра точки Омска.

Отметим, что на этой неделе уже проводятся крупные праздничные мероприятия. Полностью открыта новогодняя локация "Зимний Любинский" (0+), выполненная в советской ретроэстетике. А завтра, 23 декабря, состоится открытие Главной городской ёлки на площади перед Омским цирком. В 17:00 начнётся спектакль "Сказ о том, как силы Сибири Новый год спасли" (0+), главными героями которого станут реки Тара, Омь и Иртыш. Кроме того, омичей на праздничные события приглашают культурные учреждения города. Подробную афишу театров "Омск Здесь" публиковал ранее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80019.html