OmskZdes.ru

Свободное время • 24 ноября 2022, 12:50

Молодых омичей приглашают на антикоррупционный диктант

Автор: Дарья Пучкова

 

Проверить уровень своих знаний в области права могут школьники и студенты.

 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Омкой области состоится диктант, посвящённый теме взяточничества. Тестирование пройдёт в режиме онлайн. Принять в нём участие могут старшеклассники и студенты. Организатором выступит Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского.

Всем участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов. Так, молодым омичам предлагают поразмышлять о том, что такое коррупция, какими законами защищены граждане от коррупционной деятельности и как они могут посодействовать в пресечении взяточничества. Диктант состоится 25 ноября.

Каждый участник получит именной сертификат, удостоверяющий прохождение тестирования и уровень знаний в области противодействия коррупции. Его можно будет скачать сразу же после написания диктанта. Пользователям, набравшим наибольшее количество баллов, будет вручён диплом победителя на торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией.

Отметим, что омичи регулярно принимают участие в написании различных диктантов. Например, в Омске совсем недавно состоялся Этнографический и Географический диктант, а каждую весну тысячи любителей русского языка принимают участие в Тотальном диктанте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79707.html