OmskZdes.ru

Свободное время • 14 августа 2022, 10:15

Фестиваль уличного кино в Омске. Публикуем афишу

Автор: Александра Михайловская

 

Самый масштабный смотр кино под открытым небом состоится в Омской крепости.

 

IX Фестиваль уличного кино (12+) пройдёт в 1000 городах России. Сотни тысяч зрителей выйдут на улицы своих городов, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражки последних лет. Самый масштабный смотр кино под открытым небом состоится и в Омске 19 и 20 августа на территории Омской крепости. Вход на все показы свободный.

В этом году в конкурсную и внеконкурсную программы вошли 14 фильмов. Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

В конкурсной программе Фестиваля в этом году участвует работа омского режиссёра Александра Кузовкова - короткометражный фильм "Новая мама" (12+). Кино по мотивам рассказа писателя Валерия Роньшина решил снять режиссёр Александр Кузовков, а помогли ему воплотить идею в жизнь Школа телевидения телеканала "Продвижение", продюсер Евгений Друковский, исполнительный продюсер Софья Кудря, оператор-постановщик Игорь Игнаткин, а также актёры из Омского академического театра драмы, Пятого и Лицейского театров.

В рамках Фестиваля уличного кино, состоится обсуждение фильма. У омичей будет возможность задать вопросы режиссёру, продюсеру и актёрам картины. Встреча состоится перед основным показом конкурсных картин в Омской крепости в пятницу, 19 августа, в 20:00.

Также в первый день фестиваля на открытии выступят музыканты от "Стереоклуба" - группа Magic tape и группа "Вещи". Начало концерта в 19:00.

С 21:00 начнётся показ конкурсной программы (12+).

Дополнительная информация и аннотации к фильмам на официальном сайте "Дома кино".

Также вы можете прочесть интервью с продюсером фильма "Новая мама" и руководителем Школы телевидения телеканала "Продвижение" Евгением Друковским.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78674.html