OmskZdes.ru

Свободное время • 17 июня 2022, 11:38

Омские кинотеатры взялись за развитие "Пушкинской карты"

Автор: Дарья Пучкова

 

Омские кинотеатры разрабатывают программу по привлечению молодой аудитории.

 

В Омске состоялся круглый стол, посвящённый развитию программы "Пушкинская карта". Главной темой стало обсуждение программы по привлечению ещё большего количества пользователей карты в кинотеатры города. Было принято решение разработать комплекс мер совместно с министерством культуры Омской области, министерством образования, департаментом образования, а также вместе с омскими вузами и ссузами. В ближайшем будущем омичей ждут не только киносеансы, но и развлекательные программы, интерактивы и различные представления.

Кроме того, омские кинотеатры подготовят план премьер до конца года, который будет направлен на образовательные учреждения города. Предлагается интегрировать в учебный процесс посещение фильмов патриотической направленности, фильмов, посвящённых искусству, истории и снятые по мотивам литературных произведений. Также кинотеатры готовы грантово поддержать студентов - разработчиков проектов по продвижению "Пушкинской карты" и кинопоказа.

Отметим, что кинотеатрами Омской области будут организованы точки оформления "Пушкинской карты" на ближайшем масштабном мероприятии - "Симфопарке". Волонтёры с планшетами помогут всем желающим в возрасте от 14 до 22 лет получить виртуальную карту. Такие же точки активации будут работать на таких мероприятиях, как день День молодёжи, День города, "ДжазПарк". Видеоролики, рассказывающие, как можно получить "Пушкинскую карту", будут транслироваться в кинотеатрах перед показом фильмов.

Напомним, что с 1 февраля по "Пушкинской карте" можно посещать киносеансы во всех кинотеатрах страны, на это можно потратить 2 тысячи рублей. По данным статистики, за последние полгода омичи приобрели по карте более ста тысяч билетов, 60 из них - в кино. По этим показателям Омская область входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78081.html