OmskZdes.ru

Свободное время • 6 апреля 2022, 18:33

В Омске стартовал кастинг на участие в реалити-шоу EXTREMANAGER

Автор: Александра Михайловская

 

По словам организаторов, экстремальная борьба на вылет в четвёртом сезоне будет ещё более красочной и непредсказуемой.

 

У омских блогеров есть две недели, чтобы заявить о своём намерении участвовать в популярном реалити-шоу EXTREMANAGER (18+). Организаторы проекта объявили кастинг на участие в 4-м сезоне экстремальных игр на вылет.

Сейчас идёт процедура заочного кастинга, во время которого о желании участвовать в проекте может заявить любой человек в возрасте 18 лет и старше. За сутки с момента объявления о старте четвёртого сезона проекта поступило более 10 заявок. Потенциальным участникам предстоит заполнить анкету, указать свои данные, причины, побудившие прийти в реалити-шоу, и свои главные страхи.

До 15 апреля (включительно) организаторы отберут 30 человек, которые примут участие в очном кастинге. Он, как и в третьем сезоне, будет массовым. И только семь человек получат право участвовать в реалити-шоу EXTREMANAGER. В борьбе друг с другом они выяснят, кто из них самый стрессоустойчивый и удачливый.

Каждому участнику предстоит взглянуть в глаза своим страхам или обнаружить новые, а затем преодолеть их. Каждое испытание для кого-то станет последним. До финала дойдут двое. Победит один. А у зрителей будет возможность наблюдать за процессом и переживать эмоции вместе с теми, кто проходит испытания.

Слоган реалити-шоу EXTREMANAGER (EMR) - Emotions manage reality (эмоции управляют реальностью). Каждое задание - это встреча со страхами: высоты, темноты, боли, насекомых, объятий с незнакомцами. Зачастую эти фобии сидят в человеке и во многом мешают жить. По словам бывших участников EMR, проект позволяет встретиться с ними лицом к лицу и преодолеть их.

- В отличие от первых трёх сезонов проекта, для подготовки этого мы взяли больше времени. Мы сделали ставку на значительное повышение качества продукта, не только содержательной части, но и визуальной. Впервые за четыре сезона мы включили рекламные инструменты. К новому сезону мы подошли уже со сложившейся и сплочённой командой: сейчас над проектом работают 15 человек. При подготовке реалити-шоу большой акцент делается на создание качественной, зрелищной картинки. Это работа для зрителя. В условиях непростой конкуренции с федеральными телеканалами, "застолбившими" за собой этот непростой формат развлекательного шоу, со съёмкой и монтажом выпусков неплохо справляются ребята из BULOV PRODUCTION. Ещё восемь человек помогают координировать процесс, - пояснил автор и организатор проекта Кирилл Колясин.

Ещё одним отличием четвёртого сезона реалити-шоу EMR стал переход на новую основную площадку из YouTube во "ВКонтакте". По словам организаторов, это позволило аккумулировать всю информацию по проекту в одном месте. В ВК можно грузить видео в сообщество и в перспективе можно делать опросы и заливать фото. Но выпуски будут дублировать на YouTube-канале EXTREMANAGER.

Что касается критериев отбора участников, то для них действуют чётко прописанные правила. Во-первых, приоритет отдаётся активным пользователям социальных сетей. Если человек не заходил на свою страницу полгода и у него всего 100 подписчиков, шансов попасть в проект у него значительно меньше. Не принимают в проект профессиональных спортсменов. Если человек скрыл информацию о занятиях профессиональным спортом, он может быть дисквалифицирован на любом этапе. Однако заявиться на участие могут те, кто участвовал в предыдущих сезонах. Но никаких бонусов это не даст. Кастинг будет проходить для них на общих основаниях.

- Мы не требуем от участников справок, полагаясь на их сознательность и подписанные соглашения, по которым они предупреждены о рисках и экстремальности испытаний. Ставя подпись, каждый участник берёт за себя ответственность. В соглашении необходимо указать информацию об отсутствии медицинских и психологических противопоказаний, - поясняет Кирилл Колясин.

В анкете помимо личных данных придётся ответить на вопросы: каковы мотивы участия, какие главные страхи присутствуют и какой самый экстремальный случай произошёл в жизни. Организаторы отмечают, что основными мотивами на протяжении всех сезонов являлись желание испытать себя, преодоление собственных страхов и фобий, жажда новых знакомств и общения.

А вот в списке страхов попадались необычные. Например, одна участница указала, что самое страшное для неё - увидеть чёрный экран компьютера, не сохранив файлы. Другая - в качестве самого экстремального события отметила отношения с парнем под знаком зодиака Рак.

- Все наши испытания строятся на страхах. Их определённое количество. Это боязнь тёмных пространств, насекомых, высоты, боли и тому подобное. Вся соль проекта в неожиданности. Ни один участник не знает, что его ждёт. Те, кто не сошёл с дистанции сразу, упорно преодолевали свои страхи, забираясь на восьмиметровую высоту, погружались на дно бассейна, не умея плавать, засовывали руки в ящики с червяками и змеями. Мы "расстреливали" их из ружей, "травили" сторожевой собакой, пугали зомби и бензопилой. Специально для шоу мы придумывали, разрабатывали и собирали конструкции: "Стена страха", "Тотемный столб", "Дом ужаса". В третьем сезоне мы разработали "бомбическое" испытание "Сапер в реальности" со взрывающимися снежными фигурами. Во втором сезоне мы включили так называемый социальный экстрим. Оказалось, что те люди, которые не боялись ни высоты, ни темноты, приходили в истерику, когда в центре города в образах бездомных клянчили мелочь или залезали в мусорные баки. Приходилось их успокаивать. Для многих людей именно социальный экстрим оказался триггером, спровоцировавшим бурную психологическую реакцию, - пояснила организатор и координатор проекта Ксения Колясина.

Стоит отметить, что EXTREMANAGER - это реалити-шоу, созданное омичами. Съёмки испытаний проходят пока только на территории Омска и Омской области. Каждый сезон он привлекает не только всё больше желающих проверить и проявить себя, но и предпринимателей, готовых включиться в организацию проекта на правах партнёров.

- Этот проект родился в нашем городе, и я надеюсь, что со временем он станет одной из его визитных карточек. Аналогов шоу нет ни в одном регионе страны. В планах сделать EXTREMANAGER межрегиональным, организовав состязания для участников из разных городов. Но это будет зависеть от бюджета, поскольку потребуются большие затраты. Немного пришлось скорректировать планы в феврале. Потенциальный генеральный партнёр вынужден был отказаться от участия. Но проект тем и интересен, что его можно адаптировать для продвижения практически любого товара или услуги. Будь то напиток, автомобили или база отдыха. В прошлом году помощь в организации проекта оказали 30 омских компаний и предпринимателей, которые предоставили локации для съёмок или нужное оборудование. Мы, в свою очередь, интегрировали их рекламу в выпуски шоу. Все стороны довольны. Ну а место генерального партнёра нашего проекта пока вакантно, - пояснил Кирилл Колясин.

Четвёртый сезон EXTREMANAGER будет длиться с 17 апреля по 30 мая 2022 года. Съёмки испытаний проходят только в выходные дни. Подробнее с правилами участия можно ознакомиться здесь.

Сайт "Омск Здесь" является информационным партнёром реалити-шоу EXTREMANAGER (четвёртый сезон). О первом сезоне проекта и его победителях читайте в нашем материале.

Фото и видео предоставлены организаторами проекта

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77971.html