OmskZdes.ru

Свободное время • 26 октября 2021, 15:00

В выходные омичи увидят премьерную "Остановку"

Автор: Дарья Молчанская

 

На омской сцене состоится премьера спектакля "Остановка". Его поставил актёр московского "Театр.Doc" Александр Пронькин вместе с ЦСД - Омск.

 

Уже в эту пятницу, 29 октября, в омском Центре современной драматургии можно будет увидеть всероссийскую премьеру - пьесу "Остановка" (16+). Показ состоится на новой главной сцене ЦСД - Омск.

Это первая постановка пьесы по тексту российского драматурга Германа Грекова, и произойдёт она именно на омской сцене. Читка "Остановки" была в 2021-м году на Фестивале молодой драматургии "Любимовка" в Москве.

Помимо основного действия на сцене, ещё двадцать историй будут транслироваться на экране в формате монологов героев пьесы. Для них будет оформлена вторая часть сцены. Видео будут сняты и смонтированы в одной стилистике, напоминающей ток-шоу или передачу на телевидении. В записи задействуют известных артистов. Уже сняты солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, актёр театра и кино Сергей Епишев, а также актрисы Екатерина Дубакина и Алёна Савастова.

"Омск Здесь" рассказывал, что жанр нового спектакля ЦСД, - мокьюментари. Это такой псевдодокументальный формат, когда моделируется несуществующая ситуация, и вокруг неё образуются сюжетные линии и конфликты. Известная российская работа в таком жанре - комедийный сериал "Реальные пацаны". У спектакля тоже будет ироничная подача - режиссёр поговорит со зрителями о серьёзных вещах через смех.

Спектакль "Остановка" пройдёт 29 и 30 октября, а также 5 ноября на новой сцене "ЦСД-Омск" по адресу: пр. Карла Маркса, 18/2, 3 этаж.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76325.html