OmskZdes.ru

Свободное время • 24 сентября 2021, 11:55

В Омске откроется новая бесплатная игротека

Автор: Дмитрий Марченко

 

Прийти поиграть в настолки можно будет уже в эти выходные.

 

В эту субботу, 25 сентября, омский молодёжный многофункциональный центр откроет в микрорайоне Чкаловский новый филиал игротеки. Туда можно прийти и совершенно бесплатно поиграть в любую имеющуюся там настолку. На момент открытия гостям будут доступны "Билет на поезд. Европа", "Кодовые имена", "Манчкин ФУ", "Зодчие", "Звёздные империи", "Эволюция" и ещё несколько игр. Также посетители могут принести свои настолки и поиграть в них.

- Мы планируем привлечь молодёжь от 18 до 35 лет для приятного времяпрепровождения за настольными играми. Если вдруг вам не с кем поиграть или негде, то у нас вы сможете найти для себя компанию в нашей тёплой и уютной игротеке. Также можно взять наши игры, правда, на начальном этапе таких игр пока немного, но со временем, думаю, их количество увеличится. Ну, а в целом, игротека - это не только игры, но ещё и общение, новые знакомства, место, где можно найти себе новых друзей. Думаю, первое время народу будет не так много, т. к. всё же игротеки на сегодняшний день представлены в разных районах, но будем рады каждому, кто посетит наш новый филиал, - рассказал руководитель игротеки Максим Перепелицын.

Игротека откроется по адресу ул. Петра Осминина, 16а (2 этаж, с лестницы сразу налево и вы на месте) и будет работать по выходным с 13:00 до 20:00.

Напомним, что ранее "Омск Здесь" подготовил для вас подробный гайд по жанрам настольных игр и инструкцию, которая поможет обучить новичков правилам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75993.html