OmskZdes.ru

Свободное время • 18 февраля 2018, 14:05

Омичи побили рекорд самого большого масленичного хоровода

Автор: Дарья Молчанская

 

Масленичный хоровод, в который встали сразу 1082 омича, попал в книну рекордов России. 

 

Сегодня, 18 февраля, в Омске проходят масленичные гуляния. Одним из самых зрелищных событий масленичных гуляний "Солнцеград", которые проходят сейчас на Любинском проспекте, стал хоровод.

Омичи встали в самый большой хоровод, который растянулся на несколько сотен метров. По подсчетам микроминиатюриста Анатолия Коненко число участников хоровода оказалось 1082. Ранее действующий российский рекорд был зафиксирован в Москве, где в хоровод встали 220 человек.

 Таким образом, омский хоровод стал новым рекордом и был внесен в Книгу рекордов России. Это подтверждает выданный омичам сертификат. Официальный документ, подтверждающий внесение омского масленичного хоровода в Книгу рекордов России передан мэру города Оксане Фадиной.

- Я поздравляю всех омичей и гостей нашего города с традиционным и всеми любимым праздником - Масленицей. В эти дни мы открываем душу своим гостям, своим родным и близким. И этот хоровод стал символ нашей дружбы и единения. Сегодня у нас появился ещё один замечательный повод для гордости за родной город, - отметила Фадина

Добавим, что весь день на Любинском будут продолжаться массовые народные гуляния. Гости смогут попробовать блины и поучаствовать в народных забавах, а одинокие омички смогут узнать свою судьбу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/54271.html