OmskZdes.ru

Спорт • 3 ноября 2015, 13:51

Перед уволенным Bellator Александром Сарнавским открылась дорога в UFC

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Накануне второй по значимости MMA-промоушен решил отказаться от сотрудничества с омским Тигром.

 

Организация Скотта Кокера разорвала договоры сразу с пятью бойцами, сообщил в своём Twitter-аккаунте обозреватель TheMMAReport Джейсон Флойд. Этот квинтет составили Мак Мутичелли, Фабрисио Геррейро, Джо Дуарте, а также россияне Александр Волков (экс-чемпион Bellator в тяжёлом весе) и Александр Сарнавский (бывший претендент на титул чемпиона в лёгком весе). В случае с нашими соотечественниками увольнение было вызвано "постоянными контрактными проблемами". Что стоит за этой формулировкой, руководство промоушена уточнять не стало.

В разговоре с корреспондентом ИА "Омск Здесь" Александр Шлеменко, тренер Александра Сарнавского, подтвердил, что его подопечный отныне не является бойцом Bellator. Как, впрочем, отметил наставник Тигра, даже в этой неожиданной и неприятной ситуации можно найти плюсы. Например, теперь 25-летний сибиряк может попробовать свои силы в самой престижной MMA-организации мира.

Я могу сказать, что сейчас с UFC стало проще. Его [Александра Сарнавского] освободили от контрактных обязательств. Поэтому варианты есть. Какие дальнейшие планы? Следующий бой у нас состоится 28 ноября во Владивостоке. Потом ещё запланированы бои тоже, - рассказал Александр Шлеменко.

Напомним, что Александр Сарнавский последний раз выступал в "клетке" Bellator в апреле нынешнего года. Тогда омич проиграл поляку Марцину Хельду и упустил шанс на встречу с обладателем чемпионского пояса. 

В прошлом месяце Тигр удачно дебютировал на турнире Abu Dhabi Warriors, одержав уверенную победу над канадцем Джесси Ронсоном.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35168.html