Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2015, 08:51  •  печать

Поляк присмирил омского "Тигра"

Александр Сарнавский упустил шанс побороться за пояс чемпиона Bellator в лёгком весе, досрочно проиграв грэпплеру Марцину Хельду.

Поединок проходил сегодняшним утром в рамках турнира Bellator 136 и являлся аперитивом к титульному бою Уилл Брукс - Дэйв Дженсен. В сражении омича и его польского соперника эксперты отдавали предпочтения последнему. Специалисты верили, что "Продиджи", мастер болевых и удущающих приёмов, навяжет Сарнавскому свою манеру поведения на ринге, пытаясь решить судьбу схватки "в горизонтали". Так и получилось.

С первого раунда Марцин старался связать "Тигра" и утащить в партер и нельзя сказать, что у него это не получалось: однажды Хельд вышел на свою "коронку" - скручивание пятки - но омскому легковесу удалось вывернуться. Во втором отрезке матча картина осталась прежней: сибиряк в основном искал искал счастья в дистанционных атаках, обстреливая оппонента из стойки, а грэпплер терпеливо ждал шанса на сабмишен. И такая возможность польскому спортсмену предоставилась в третьем раунде. "Продиджи" поймал воспитанника Шлеменко на болевой (рычаг ноги) и не отпускал капкан, пока судьи не приняли решения досрочно прекратить поединок.

Благодаря этой победе Хельд подтвердил своё право на бой с обладателем чемпионского титула. А вот карьера Сарнавского вновь пробуксовывает - Александр засиделся в "вечных проспектах" и никак не может добиться даже места претендента на пояс.

Читайте также