Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 октября 2015, 10:59  •  печать

Александру Сарнавскому не дали познать "Разрушительную Силу" американского бойца

Омич должен был сойтись на ринге с Маркусом Хиксом в рамках турнира по современному панкратиону, однако соперник сибиряка получил травму при подготовке к состязаниям.

Соревнования пройдут в конце ноября во Владивостоке. Отметим, что именно бой воспитанника Александра Шлеменко и американца по прозвищу "Разрушительная Сила" должен был возглавить турнир в приморской столице. 

"На счету Маркуса Хикса в профессиональном миксфайте десять побед и четыре поражения на арене США", - выдавал "профайл" на оппонента омича Департамент физкультуры и спорта Приморского края. Теперь противостоять омичу суждено бразильцу Леандро Родригесу Понтесу. Южноамериканец подходит к встрече с Александром Сарнавским с серией из четырёх викторий кряду. В целом соперник Тигру достался весьма опытный: на MMA-счету заокеанского спортсмена 33 боя, из них 25 победные. В последний раз в октагоне Понтес появлялся недавно - в начале октября на турнире "Ахмат" в Грозном. Бразилец одолел Зураба Бетергараева, задушив того "треугольником".

У Александра Сарнавского, к слову, график выступлений тоже насыщенный: учитывая грядущий поединок (состоится 28 ноября), омич проведёт второй бой за два месяца. В октябре наш земляк удачно слетал в ОАЭ на турнир Abu Dhabi Warriors. Тогда сибирский легковес одержал убедительную победу над канадцем Джесси Ронсоном, который закончил схватку со сломанным носом.

Читайте также