Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2015, 12:23  •  печать

Волейболу быть. "Омичка" идёт в сезон

За день до первого матча "кошек" было объявлено, что команду всё-таки удалось спасти.

Напомним, что клуб незадолго до старта сезона оказался лишён бюджетного финансирования. В этой ситуации полагаться "Омичке" пришлось исключительно на спонсорскую поддержку, однако найти инвесторов, готовых выделить средства на команду, руководству "кошек" не удалось.

Денежные трудности вынудили генерального директора клуба Сергея Шелпакова подать в отставку, а судьба главной волейбольной дружины между тем по-прежнему оставалась неясной. Дошло до того, что за пару дней до первого матча "Омички", вопрос, снимется дружина Андрея Смирнова с чемпионата или нет, ещё был открыт. Сегодня на специально созванной пресс-конференции, наконец, все точки над "и" были расставлены.

Решения принимаются. Пусть за неделю, пусть за три дня или за день, но они принимаются. Сезон мы начинаем и будем бороться за высшие награды. Всё в силе, ничего не отменяется. Весь сезон играем полностью. Из бюджета удалось выделить порядка 60 миллионов. Плюс мы продолжаем привлекать "внебюджетку", - пояснил министр спорта региона Александр Фабрициус.

Дебютируют "кошки" в сезоне 2015/16 завтра матчем с саратовским "Протоном". Добавим, что вход на первую игру для болельщиков решено сделать свободным. 

ВЛАДИМИР КАСТОРНОВ ОБ "ОМИЧКЕ": "СПОРТОМ У НАС ИГРАЛИСЬ, А КАК ГРЯНУЛ КРИЗИС, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, УЖЕ НАИГРАЛИСЬ"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ "ОМИЧКИ" ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ

Читайте также