Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2015, 13:00  •  печать

Генеральный директор волейбольной "Омички" покинул свой пост

Сергей Шелпаков подал в отставку по собственному желанию.

Руководитель в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Омск Здесь" подтвердил информацию о своём уходе. "Заявление написал ещё первого октября, так что Вы опоздали почти на две недели. Просто я не афишировал своё решение, не привлекал внимание. Какая причина? На данном этапе я не могу ничем помочь команде, не могу найти ей эти спонсорские миллионы. Сможет ли "Омичка" выставиться на чемпионат? Не знаю, сейчас спонсоров ищет Министерство. Может, успеют найти".

Примечательно, но второго октября глава областного Министерства спорта Александр Фабрициус заявлял, что Сергей Шелпаков продолжает свою работу в качестве генерального директора "кошек": "Ничего нет подписанного. Продолжается работа. Я думаю, что все посты покинут, когда будет официальная информация, что команда закрывается. Сегодня говорить об этом не приходится. Пока такой информации просто нет. Я, повторюсь, никаких документов не подписывал. Команда продолжает играть, тренироваться. Сергей Васильевич во главе. Он как раз ведёт переговоры с инвесторами, с федерациями".

По нашим данным, после отставки Шелпакова исполнять его обязанности было поручено Анастасии Каздорф, ранее занимавшей пост заместителя генерального директора клуба по организационно-правовым вопросам.

Старт сезона для "кошек" запланирован на 16 октября. В этот день команда Андрея Смирнова должна сыграть домашний матч с саратовским "Протоном", однако до сих пор не ясно, состоится ли поединок - в Омске билеты пока в продажу так и не поступили.

Владимир Касторнов об "Омичке": "Спортом у нас игрались, а как грянул кризис, такое ощущение, уже наигрались"

Читайте также