Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2014, 07:34  •  печать

Сумманен: "Я готов оставить в Омске свою душу"

Хоккейный тренер Раймо Сумманен, трижды вошедший в омскую "реку", прибыл в расположение "Авангарда". После встречи с фанатами, державшими плакат "In Raymo we trust", он пообещал, что на этот раз его можно будет выгнать разве что пинками.

Финн, назначенный на пост главного тренера "ястребов" в начале апреля, прилетел в Омск сегодняшним утренним рейсом из Москвы. В аэропорту его встречала примерно сотня болельщиков, хотя, по их же словам, народу должно было быть больше. 

В ожидании "Неистового" мимо толпы практически незамеченными прошли игроки Владимир Первушин и Максим Гончаров, летевшие вместе с тренером. "Сегодня не их день", - шутили болельщики, расправляя приветственные плакаты на финском и английском языках.

Сам Сумманен появился после 40 минут ожидания. Улыбающийся и воодушевлённый, он, накинув красно-бело-чёрный шарф, охотно жал руки и обнимался с представителями омской торсиды.

- Фанаты здесь просто потрясающие, и это очень глубоко в моем сердце, - рассказал Сумманен. - Мы должны по-полной соревноваться, чтобы подарить им то, что они заслуживают. Только все вместе мы сможем это сделать. В первую очередь, соревноваться должны хоккеисты, фанаты должны делать своё дело, а тренеры не мешать им.

Теперь вы меня только пинком выгоните, - широко улыбнулся финн. - Я чувствую себя, как маленький ребёнок, который только встал на коньки. Я очень взволнован и рад, но также чувствую давление, потому что мы не можем провалиться. Я не очень стар, как тренер, но как человек - да. Мне 52, и я должен отдать всё (это слово Сумманен повторил несколько раз - ред.), что могу. Я вложил в этот город и его хоккей не только сердце, но и душу. Я готов оставить здесь свою душу, - вполне серьёзно и вдумчиво добавил Сумманен.

От своих подопечных тренер ожидает такой же отдачи. С игроками специалист познакомится сегодня и уже после этого составит план работы. Однако уже понятно, что она будет тяжёлой и начнётся как можно раньше. В Омске Раймо Сумманен пробудет до 28 апреля. Также вечером, в 17 часов на "Арене Омск" пройдёт его встреча с болельщиками.

Фото - 2 Фото - 2 Фото - 2 Фото - 5 Фото - 5 Фото - 5 Фото - 8 Фото - 8 Фото - 8 Фото - 11 Фото - 11 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 17 Фото - 17 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 20 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 23 Фото - 23 Фото - 25 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 29 Фото - 32 Фото - 32
1 / 32  •  Фото - 2

Фото: Екатерина Харламова

Читайте также