В Омске на школьницу во время последнего звонка обрушилась штукатурка
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2019, 10:44  •  печать

В Омске на школьницу во время последнего звонка обрушилась штукатурка

Кусок упал с потолка во время исполнения трогательной песни о родной школе.

Накануне в омских школах прозвенели последние звонки. В гимназии № 147, судя по опубликованному в соцсетях видео, этот день не прошёл без неожиданностей.

На записи запечатлён класс, стоящий на сцене актового зала. Во время исполнения песни на одну из учениц обрушилась штукатурка. Несмотря на то, что девушка не пострадала, звук, с которым упала штукатурка, был достаточно сильным, что свидетельствует о немалом весе упавшего фрагмента.

- Больше всего мне понравилось в этом видео, что все просто как будто ничего не заметили и продолжали петь дальше. Должны были убрать детей со сцены, чтобы не было дальше пострадавших, а они продолжают, - возмущаются в комментариях омичи.

В департаменте образования рассказали, что знают о произошедшей ситуации, поэтому в скором времени в школу для проверки приедет инспекция профильного ведомства.

- Актовый зал школы № 147 находится на первом этаже здания. Косметический ремонт потолка в данном помещении последний раз производился в 2017 году. Причины облетания штукатурки будут установлены специальной инспекцией департамента образования. Толщина отслоившегося фрагмента составила порядка 0,5 см. Вреда здоровью девочки, оказавшейся под злополучным участком потолка, не причинено. Родители претензий к образовательной организации не имеют, - комментируют в пресс-службе депобра.

Региональное управление Следственного комитета по факту информации об инциденте, размещённой в СМИ, начал проверку. 

Напомним, что обрушение штукатурки периодически происходит в разных школах города. Так, в школе № 7, которая располагается на Левобережье, фрагмент упал с потолка во время перемены, к счастью, обошлось без пострадавших. После проверки было принято решение не проводить уроки в этом классе.

Видео: группа "ЧП Омск". 

Читайте также