Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2017, 20:48  •  печать

В Омске водители автобусов продолжают ездить с неисправными тормозами

Омские госавтоинспекторы снова проверили соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта.

Сегодня, 24 апреля, сотрудники ГИБДД провели целевой рейд "Пассажирские перевозки". На основных магистралях города и конечных остановках общественного транспорта они проверяли водителей на соблюдение правил перевозки пассажиров, а также технические неисправности транспортных средств. Всего было выявлено 53 правонарушения.

- Водители перевозили пассажиров при наличии неисправностей транспортного средства, без технического осмотра, без полиса ОСАГО, с нарушением правил использования тахографа, не предоставляли преимущества пешеходам и разговаривали по телефону во время движения. Все правонарушители привлечены к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Так, на улице Бархатовой автоинспекторы выявили факт управления автобусом ЛиАЗ с неисправной рабочей тормозной системой, а на улице 2-й Солнечной остановлена пассажирская "Газель", в конструкцию без разрешения Госавтоинспекции установлено газобаллонное оборудование и автоматическая коробка переключения передач.

Читайте также