Эксперты назвали основную причину, по которой увольняются омичи
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2016, 10:20  •  печать

Эксперты назвали основную причину, по которой увольняются омичи

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди соискателей Омска и выяснила, по какой причине они чаще всего увольняются.

Специалисты опросили около тысячи омских соискателей и выяснили, что они увольняются в основном из-за нежелания начальства поднимать зарплату. Так ответили 89 % кандидатов. Для сравнения: в 2013 году эта цифра составляла только 28 %. И если три года назад основной причиной смены работы для соискателей были скучные задачи, в 2016 году эту причину назвали только 12 %.

- Обращает на себя внимание тот факт, что кандидаты явно стали более терпимыми к несоблюдению трудового законодательства, - отмечается в исследовании. - 17 % три года назад назвали этот пункт, как причину смены работы, сейчас таких респондентов набралось всего 10 %.

Между тем на вопрос "Что нужно сделать работодателю, чтобы не потерять сотрудника?" омичи ответили следующим образом: повысить зарплату (44 %) и продвинуть по службе (42 %). При этом каждого четвёртого сотрудника вполне устроит повышение зарплаты не менее чем на 30 %, 22 % - не менее чем на 50 %.

ЧИНОВНИКА ОМСКОЙ МЭРИИ, НАЧАВШЕГО ОПТИМИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, УВОЛИЛИ

ОМИЧИ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ О ЗАПРЕТЕ УВОЛЬНЯТЬ "ИПОТЕЧНИКОВ"

Читайте также