Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2015, 12:30  •  печать

Утренние пробки сковали Омск

Сегодня утром максимальная загруженность дорог Омска составила 7 баллов, что на 3 балла больше обычного.

Сегодня, как и ровно месяц назад, из-за неожиданной снежной бури в городе образовались многокилометровые пробки. Наиболее загруженными утром стали улица Фрунзе, улица Булатова к Фрунзенскому мосту (8 баллов), улица Герцена в центр (7 баллов), улица Гагарина, проспект Карла Маркса и улица Лобкова в центр (7 баллов). При этом на ряде магистралей был отмечен плотный трафик, нехарактерный для данного времени суток. 

- Это улица Конева на правый берег (6 баллов, что на 3 балла выше обычного), улица Лукашевича, улица Заозёрная на правый берег (5 баллов, что на 3 балла выше обычного), проспект Мира, улица Красный Путь в центр (6 баллов, что на 3 балла выше обычного), - уточнила Ольга Молодан, региональный представитель компании "Яндекс".

Так, самый длинный затор составил 8,3 км и включил улицы Волгоградскую, Конева, мосты им. 60-летия Победы и Фрунзенский, а также улицы Фрунзе и Маршала Жукова. Пробка держалась 1 час 50 минут. Не менее продолжительными и протяжёнными были заторы от второго моста через железную дорогу до улицы Масленникова - 5,9 км и 1 час 40 минут, от улицы Труда до Комсомольского моста - 5,4 км и 1,5 часа, от проспекта Культуры до 7-й Северной - 5,2 км и 1 час 10 минут.  

В связи со снегопадом в городе произошло более 20 ДТП и до сих пор на перекрестках городских дорог работают госавтоинспекторы, которые помогают участникам дорожного движения.

Стоит добавить, что на минувшей неделе максимальная загруженность дорог Омска составила 5 баллов - такие пробки фиксировались каждый вечер в будни. По утрам на дорогах Омска чаще всего были четырёхбалльные пробки.

Читайте также