Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2015, 11:56  •  печать

Утром в Омске из-за снегопада произошло 20 аварий

Резко изменившаяся погода отразилась на дорожной обстановке в регионе. Управление ГИБДД зафиксировало более 20 автостолкновений в утренний час пик.

Ещё на прошлой неделе синоптики сообщили, что антициклон, принёсший в Омскую область холода, в скором времени уйдёт на восток, в регионе потеплеет и выпадет снег. Сегодня, 23 ноября, в городе началась метель: из-за осадков ухудшилась видимость дороги, произошло сужение проезжей части и образовались гололедные явления. Как следствие происходящего на городских магистралях произошло много автомобильных аварий.

- Только на территории Омска с 07:00 до 09:00 часов произошло более 20 столкновений автомобилей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Во избежание транспортных заторов инспекторы ДПС осуществляют распорядительно-регулировочные действия на перекрестках областного центра. Также дополнительные наряды несут службу на аварийно-опасных участках загородных трасс.

Отмечается, что в случае необходимости сотрудники ГИБДД готовы оказать помощь автомобилистам, оказавшимся в сложной ситуации из-за метели.

В Администрации города подчёркивают, что дорожные службы оперативно отреагировали на погодные изменения: дороги обрабатываются противогололёдным материалом, улицы подметаются, а снег вывозится. Однако омичи в социальных сетях критикуют работу омских чиновников, заявляя, что мэрия в очередной раз "проспала" снегопад.

Добавим, что в скором времени снегом накроет и другие регионы Сибири. В частности, его уже ожидают жители Красноярска и Новосибирска. 

ДУБЛЬ ДВА. СНЕГОПАД СНОВА ПАРАЛИЗОВАЛ ДВИЖЕНИЕ В ОМСКЕ

Читайте также