Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2015, 15:32  •  печать

Улицу Андрианова закатают в самовосстанавливающийся асфальт

К началу августа в Нефтяниках должна открыться дорога с полностью обновлённым асфальтом. Строители обещают, что микротрещины на дорожном покрытии будут "затягиваться" самостоятельно.

После реконструкции на улице Андрианова появится 1,4 километра новой двухполосной дороги с новым наружным освещением и ливневой канализацией. Парковочные карманы вдоль магистрали вместят 200 мест, в том числе для автомобилей омичей с ограниченными физическими возможностями.

По обеим сторонам Андрианова ведётся устройство тротуаров и велодорожки. Старое асфальтобетонное покрытие снято. Начинается устройство нового дорожного полотна. К 24 июня мы планируем заасфальтировать участок улицы Андрианова между улицей Тварковского и проспектом Культуры. Затем основной фронт работ переместится на участок от проспекта Культуры до Инженерного проезда, - рассказал первый заместитель директора Департамента строительства Илья Трушников.

При укладке дорожного покрытия будет использоваться технология самовосстанавливающегося асфальта - специальный щебёночно-мастичный асфальтобетон способен "залечивать" образующиеся микротрещины.

Объект планируется сдать в эксплуатацию 1 августа. Общий объём бюджетного финансирования превышает 100 млн руб. Добавим, что улица Андрианова - одна из двух городских дорог, на которых в этом году будет полностью заменено асфальтовое покрытие. На остальных магистралях Омска (да и то не всех) проводится лишь малоэффективный ямочный ремонт.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 6 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 9 Фото - 10
1 / 11  •  Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

Читайте также