Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2014, 10:00  •  печать

Амангельды Ахметов получит квартиру в Амурском посёлке

Инвалид, просивший помощи в улучшении жилищных условий у Президента Владимира Путина, Амангельды Ахметов получит квартиру в новом доме в Амурском поселке.

В ближайшее время семья инвалида Амангельды Ахметова собирается въехать в новую квартиру в Амурском поселке, которая была приобретена на средства из резервного фонда правительства Омской области. В подборе жилья Ахметову на сумму 1 миллион 620 тысяч рублей помогало региональное Министерство строительства.

Я искал жилье здесь же, в Старом Кировске, - приводит слова Амангельды Ахметова kp.ru. - Но во всех квартирах, что я смотрел, был очень узкий вход в ванную. Мне на инвалидной коляске просто не проехать. Поэтому нам предложили вариант в Амурском поселке - это новый дом. Мы посмотрели его, и нам он понравился. Уже готовятся все основные документы. Думаю, что на этом сделка будет совершена. Хочется поскорее справить новоселье.

Имя инвалида, добивающегося от местных властей 16 лет улучшения жилищных условий, стало известно после недавней прямой линии с Президентом Владимиром Путиным. Колясочник из Омска просил главу государства помочь в борьбе с чиновничьим безразличием.

После видеообращения, прозвучавшего на всю страну, к Амангельды Ахметову зачастили чиновники разного уровня, предлагавшие его семье льготную ипотеку, льготную аренду или переоборудование дома. Однако Ахметов отказался от всех вариантов. Тогда было принято решение приобрести колясочнику квартиру за счёт резервного фонда правительства Омской области.  

МЭРСКАЯ МОДЕЛЬ. ПЯТЬ КАНДИДАТОВ В МЭРЫ ОМСКА, О КОТОРЫХ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ

Читайте также