Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2014, 15:51  •  печать

В омском цирке-шапито не помнят умершего в Чебоксарах крокодила

Директор цирка Дмитрий Ильин заявил, что его сотрудники не занимаются рептилиями, а "крокодилов, вроде, вообще не было". Однако "Омск здесь" отыскал запись представления "Авроры" в Саранске, где присутствует номер с пресмыкающимся.

Растаявший в Чебоксарах снег обнажил около торгового центра мёртвого крокодила. Первыми тело пресмыкающегося заметили дети, гулявшие рядом с торговым центром. Испугавшись, они сообщили о находке взрослым. Точно выяснить, откуда в Чувашию "приполз" крокодил, не удалось, однако, по мнению горожан, мёртвую рептилию могли оставить циркачи. Несколько месяцев назад, в конце ноября, в Чебоксарах умер крокодил омского цирка-шапито "Аврора". Руководство утверждало, что хищник погиб от перегрева.

"Омская телевизионная компания" связалась с руководством цирка. Директор Дмитрий Ильин в беседе с журналистом заявил, что не помнит пресмыкающихся среди животных цирка. 

- Нет, у нас вроде крокодилов вообще не было. В прошлом году были медведи, попугаи, собаки. Мы рептилиями в принципе не занимаемся, - сказал он.

Однако "Омск здесь" отыскал в анналах интернета объявление о выступлении "Авроры" в Вологде. В программе, помимо всего прочего, значился номер с нильским крокодилом.

Удалось обнаружить и новостной сюжет телеканала "Россия 1", где запечатлена часть номера с пресмыкающимся (см. с 1:20) 

Читайте также