Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2014, 11:34  •  печать

Мёртвый крокодил из омского цирка напугал жителей Чебоксар

Растаявший в Чебоксарах снег обнажил около торгового центра тело рептилии. Пресса выдвинула версию, что труп животного мог оставить омский цирк-шапито, приезжавший поздней осенью на гастроли.

Первыми тело пресмыкающегося заметили дети, гулявшие рядом с торговым центром. Испугавшись, они сообщили о находке взрослым. Точно выяснить, откуда в Чувашию "приполз" крокодил, не удалось. Однако, по мнению горожан, мёртвую рептилию могли оставить циркачи. Несколько месяцев назад, в конце ноября, в Чебоксарах умер крокодил омского цирка-шапито. Руководство утверждало, что хищник погиб от перегрева.

- На ночь дрессировщик закрыл крокодила в террариуме, а на следующее утро обнаружил, что питомец умер, - объяснил случившееся администратор цирка. - Рептилии имеют развитую температурную чувствительность, поддерживать нужный им температурный режим очень непросто.

Руководство цирка замалчивать факт смерти пресмыкающегося не стало, и выступление, естественно, было отменено. Однако о том, куда делся труп крокодила, не было сказано ни слова.

- Вполне вероятно, что горе-дрессировщик просто оставил мёртвое животное в Парке 500-летия Чебоксар, а из-за минусовой температуры тело сохранилось до самой оттепели, - предполагают местные жители.

Такую же версию выдвинули и чебоксарские полицейские, прибывшие на место обнаружения тела крокодила. Вместе с этим стражи порядка не отрицают, что пресмыкающееся мог держать у себя в доме какой-нибудь олигарх.

Отметим, что с середины ноября по 1 декабря в Чебоксарах гостил омский цирк-шапито "Аврора".

Читайте также