Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2016, 18:01  •  печать

Первый вице-мэр Омска Фролов заверил, что асфальт не будут "ложить по холодку"

В администрации города рассчитывают справиться с деньгами, которые выделяет областной бюджет на ремонт дорог.

На сегодняшней пресс-конференции первый заместитель мэра Омска, директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов рассказал о том, как в администрации города собираются расходовать средства на ремонт дорог. Напомним, что из бюджета области на эти цели было выделено 643 миллиона рублей.

29 апреля начнутся первые торги, - сказал Фролов. - Все они закончатся к 20 мая. У нас с учётом нашего софинансирования будет 680 миллионов рублей на дороги. Это огромный объём, поверьте мне.

В конце июля в мэрии рассчитывают найти подрядчика ещё на 200 миллионов рублей, которые планирует выделить региональный бюджет. Для их освоения в городской казне предстоит найти 10 миллионов рублей на софинансирование. "Итого на дороги получается почти миллиард, - констатировал первый заместитель градоначальника. - Это большая сумма. Её нужно освоить. Обратили внимание? В прошлом году пришли деньги поздно. Мы по холодку ложили. Качество оставляло желать лучшего. Мы никогда этого не отрицали. В Сибири лето ещё бывает дождливым. Сумма эта очень большая, чтобы качественно положить…".

Сергей Фролов отметил, что в первую очередь будут отремонтированы улица Лукашевича, Иртышская набережная, проспект Мира и Красноярский тракт. Мэрии Омска необходимо успеть завершить работы к проведению Сибирского международного марафона, поскольку его трасса пролегает по проспекту Мира и Красноярскому тракту.

14 апреля с темы разбитых омских дорог началась прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что к 300-летнему юбилею города необходимо привести омские дороги в надлежащее состояние.

МЭР ОМСКА ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РЕМОНТЕ ДОРОГ В ОМСКЕ

ОМСКАЯ МЭРИЯ НАМЕРЕНА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ 234 УЛИЦЫ ДО КОНЦА ИЮЛЯ

Читайте также