Избавляемся от боли и отёков с помощью йоги
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2021, 16:11  •  печать

Избавляемся от боли и отёков с помощью йоги

Тренер по йоге покажет несколько простых упражнений, которые облегчат вам жизнь.

Малоподвижный образ жизни и сидячая работа нередко приводят к неприятным ощущениям в той или иной части тела. Боли в спине и шее, отёки, сковывающие ощущения в коленях, грыжи и даже протрузии - человеческий организм буквально просит о помощи. Чтобы не доводить себя до больничной койки, тренер по йоге с 15-летним опытом и медицинским образованием, владелец йога-студии "Митра" Константин Пантелеев рекомендует каждому уделить себе время и сделать несколько простых упражнений.

- Самые популярные жалобы, с которыми люди обращаются в класс по йоге, - боли в спине, наличие грыж и протрузий из-за малоподвижного образа жизни. Выполнение мобилизирующих техник, которые притягивают кровь к месту воспаления и повреждения, помогает привлекать питание к той части тела, которая у вас болеет, - рассказывает тренер.

Какие упражнения помогут убрать боль в спине и избавиться от отёков, а также, что помогает начинающим быстрее втянуться в процесс тренировки по йоге, смотрите в новом выпуске "Короче, Омск" (16+).

Напомним, ранее Константин Пантелеев показал пять упражнений по йоге, которые стоит попробовать каждому, и рассказал, как дышать, чтобы успокоиться и расслабиться.

Читайте также