Праздник к нам приходит: куда сводить ребёнка на Новый год в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2016, 17:15  •  печать

Праздник к нам приходит: куда сводить ребёнка на Новый год в Омске

Омские учреждения культуры представили новогодние программы, билеты на которые уже можно приобрести в кассах города.

С 24 декабря по 8 января омские театры, филармония, дворцы искусств и музеи приглашают юных омичей и их родителей на новогодние представления. Праздничный марафон 22 декабря начнёт "Пятый театр" с премьеры новогодней сказки "Как стать Снегурочкой?". Это весёлая история Анны Богачёвой о внучке Бабы-яги Ёжке, которая захотела стать Снегурочкой. Начало спектаклей запланировано на 11:00 и 14:00.

24 декабря Омский академический театр драмы представит новогоднюю сказку, премьера которой состоялась ровно год назад, - "Клочки по закоулочкам" по Григорию Остеру. Режиссёром выступит народный артист России, актёр Омского театра драмы Валерий Алексеев. Начало спектаклей - в 11:00 и в 13:30. 

 

В Музыкальном театре с 27 декабря по 8 января в 11:00 и в 15:00 будет идти музыкальная сказка по пьесе Аркадия Хайта "День рождения кота Леопольда" в постановке заслуженного артиста России Владимира Миллера. Перед каждым спектаклем возле ёлки состоится представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. 30 декабря в 18.30 и 31 декабря в 18.30 в театре пройдёт Новогодний концерт.

В Театре "Студия" Любови Ермолаевой юным зрителям покажут сказку-скоморошину "Морозко". Эта яркая музыкальная сказка с красочными костюмами и декорациями завораживает своей зрелищностью как взрослых, так и малышей, говорят в театре. 

Театр "Арлекин" с 22 декабря по 8 января для детей с 6 лет подготовил премьеру "Новогодняя история игрушек", 2 и 3 января будет показан спектакль "Мороз Иванович" для детей с пяти лет, только 4 и 5 января - волшебная сказка "12 месяцев". Ещё одну премьеру артисты сыграют для малышей с 3 лет - "Падал разноцветный снег". В зале для самых маленьких (от 2 до 4 лет) будут разыграны два спектакля: "Подарок Деда Мороза" и "Новогодняя сказка".

 

Малыши получат подарок от Деда Мороза, а все зрители на других спектаклях театра смогут сфотографироваться у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами из сказок. 31 декабря в 18.30 для взрослых зрителей с 12 лет покажут спектакль в Большом зале "Сказка о добром короле, его умной жене и хитрой тетушке Уне". Перед спектаклем в Малом зале интермедия у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и традиционным розыгрышем призов. 

Омский ТЮЗ приглашает маленьких зрителей на музыкальную сказку "Снегурочка" с 23 декабря по 8 января. 

Театр "Галёрка" в дни новогодних каникул займёт сцену ДК "Рубин". В обновлённом дворце артисты будут представлять музыкальную новогоднюю фантазию "Щелкунчик", премьера которой состоялась год назад. После спектакля всех ждёт поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также новогодние игры и конкурсы. 

 

"Лицейский театр" предлагает зрителям сразу несколько детских новогодних спектаклей: "Волшебный цветок", "Аленький цветочек", "Летучий корабль" и "Тайна трёх свитков". Перед каждым спектаклем гостей ждёт новогодняя интермедия со сказочными героями. 

Омская резиденция Деда Мороза на базе Сибирского культурного центра также ждёт омичей в гости, а с 20 декабря по адресу бульвар Мартынова, 6, заработает "Терем Деда Мороза". Там маленьких омичей ожидает новогодняя программа с Дедом Морозом, во время которой дети смогут познакомиться с традициями русской культуры, посетить мастер-классы и, самое главное, пообщаться с Дедушкой Морозом лично. 

Добавим, что традиционные новогодние представления с праздничными спектаклями пройдут также во Дворце искусств имени Малунцева, Омском Доме дружбы и Дворце искусств "Сибиряк". Здесь ребят ожидают конкурсы, игры, хороводы вокруг новогодней ёлки и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ОМИЧЕЙ ЗОВУТ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ПАРК 30-ЛЕТИЯ ВЛКСМ

В БОЛЬШЕРЕЧЬЕ ВНОВЬ ОТКРОЕТСЯ ОМСКАЯ УСАДЬБА ДЕДА МОРОЗА

Читайте также