На фильм о любви к Омску скинулись всем интернетом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2016, 13:20  •  печать

На фильм о любви к Омску скинулись всем интернетом

Премьера кинокартины "Омск, я тебя люблю" состоится 7 сентября.

На краудфандинговой платформе "Планета.ру" завершается сбор средств на фильм, посвящённый Омску. На данный момент уже собрано 135 тысяч рублей при первоначальной цели в 95 тысяч рублей. Таким образом, проект уже можно считать успешным. Мы связались с режиссёром картины и узнали, когда можно будет увидеть её на широком экране.

"Премьера фильма пройдёт в кинотеатре "Слава" 7 сентября в 19:00. Билеты на премьерный показ ещё можно приобрести на странице проекта. Далее фильм также будет демонстрироваться в этом кинотеатре. Кроме того, будут организованы показы в Москве и Санкт-Петербурге. Варианты с другими городами пока обсуждаются", - рассказал режиссёр картины Дим Галдин нашему корреспонденту.

Создатели ленты сообщают, что фильм-альманах "Омск, я тебя люблю" будет состоять из новелл разных жанров: от комедии и драмы до анимации и мистического триллера, и каждый зритель найдёт в нём свой Омск.

"Омск, я тебя люблю" - это приёмный сын известных фильмов ("Париж, я люблю тебя", "Нью-Йорк, я люблю тебя"), унаследовавший от них форму и похожее название. В целом фильм получился! Приходите на показы в кинотеатр, и вы увидите большой город на большом экране!" - приглашает режиссёр.

Отметим, что омичи не в первый раз используют онлайн-площадки как средство для сбора средств на реализацию своих проектов. Например, благодаря Boomstarter Вадим и Елена Харламовы открыли быстро ставший популярным магазин "Просто шапка", а житель Омской области Антон Алферьев смог собрать деньги на возрождение умирающей деревни. Менее успешным оказались кампании по сбору средств на создание третьего выпуска социально-эротического календаря и на запуск кондитерской Moufflet.

Читайте также