Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2016, 15:07  •  печать

Омич через Boomstarter собрал деньги на возрождение деревни

Требуемую сумму автору проекта Антону Алферьеву удалось получить более чем за неделю до окончания организованной им кампании.

Мужчина поставил перед собой задачу спасти умирающую деревню Колпаково (Усть-Ишимский район), где живут многие его родственники. Исправить ситуацию он намерен через развитие сельского хозяйства. 

Первым пунктом реализации своего амбициозного плана Антон Алферьев видит покупку ленточной пилорамы (обработка брёвен для последующего строительства), затем предполагается возведение и механизация фермы. Также автор кампании собирается увеличить поголовье скота (овцы, бройлерные куры), наладить поставку продуктов в другие населённые пункты и организовать промышленную выпечку хлеба. 

Мужчина отмечает, что все эти мероприятия приведут к созданию большого количества рабочих мест в деревне: появятся вакансии агронома, пчеловода, охотоведа, ветеринара, оператора машинного доения, водителя, механизатора и так далее.

Как видите, в сфере сельского хозяйства работы для молодых людей вполне достаточно. При этом такой труд оценивается достаточно высоко. Не стоит бояться оставаться в селе, ведь так прекрасно иметь работу, на которой можно слиться с природой и получать достойную заработную плату! - убеждает Антон Алферьев.

Средства на возрождение Колпакова - 400 тысяч рублей - автор проекта решил собирать на крупнейшей в России краудфандинговой платформе Boomstarter. Кампания была запущена 13 марта, и хотя до её завершения остаются ещё восемь дней (22 апреля), нужную сумму удалось получить досрочно. Все "инвесторы", не пожалевшие собственных денег, получат от Антона Алферьева специальные подарки, чья ценность зависит от величины сделанного пожертвования.

Честно, я даже не думал, что всё получится! - признался сельчанин. - Я продвигал свою идею в интернете, по соцсетям - многие насмехались, а то и с матерками говорили. Но многие и говорили: "Молодец!".

К слову, омичи не в первый раз используют указанную выше онлайн-площадку как возможность реализовать свои проекты. Так, например, благодаря Boomstarter Вадим и Елена Харламовы открыли быстро ставший популярным магазин "Просто шапка". Менее успешным оказались попытки по созданию третьего выпуска социально-эротического календаря и запуску кондитерской Moufflet.

Читайте также