Омские дизайнеры начали готовиться к "Сибирской этнике"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2016, 10:00  •  печать

Омские дизайнеры начали готовиться к "Сибирской этнике"

Проект, участниками которого являются молодые дизайнеры, в очередной раз объединит разные этнические группы и попытается продвинуть народные традиции в современной моде.

С 20 по 23 октября в Омске пройдёт ставший уже традиционным Всероссийский фестиваль искусства и дизайна "Сибирская этника". Творческий девиз фестиваля в этом году - "Орнамент. Жизнь во времени и моде". Дизайнерам предлагают изучить исторический, этнический и современный орнамент Сибири, его семантику, символику, цвет, материал, инструменты, техники исполнения, и на основе выбранного творческого источника разработать авторскую модель в одной из номинаций.

В этом году конкурс предоставляет возможность участникам и зрителям найти различные грани соприкосновения этноорнамента с графическим искусством, модой, видеоартом, музыкой! Фестиваль объединяет традиции и инновации в различных видах дизайна и искусства, - рассказали организаторы.

Кроме этого, в рамках фестиваля планируется провести четыре основных мероприятия: конкурс молодых дизайнеров по костюму, выставочно-художественный проект, культурно-просветительский проект "Образы Покрова…" совместно с Premium Fashion Gallery "Миллениум" и традиционный арт-видеопроект.

ГРАН-ПРИ "СИБИРСКОЙ ЭТНИКИ" ВЗЯЛА КОСТРОМСКАЯ "ПАВА"

Читайте также