OmskZdes.ru

В мире • 18 марта 2015, 12:35

Семь стран Евросоюза выступят против новых санкций в отношении России

Автор: Василий Епанчинцев

 

Италия, Греция и Кипр, а также Испания, Австрия, Венгрия и Словакия не поддержат решение о продлении антироссийских санкций.

 

Семь стран Евросоюза, чьи лидеры побывали в Москве, не поддержат введение новых санкций в отношении России. Италия, Греция и Кипр, а также Испания, Австрия, Венгрия и Словакия будут выступать за налаживание конструктивного диалога с нашей страной. Своё заявление антисанкционный блок сделает, скорее всего, на стартующем завтра двухдневном саммите ЕС в Брюсселе.

Вероятным развитием событий видится то, что эти страны не согласятся пролонгировать санкции сейчас и будут откладывать решение до самого последнего момента, пока санкции не истекут, - считает директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы Иан Бонд.

Ранее Евросоюзом были введены ограничения в отношении российских политиков, предпринимателей, а затем оборонных и сырьевых компаний и госбанков. В ответ Россия ввела продовольственные санкции, ограничив ввоз некоторых категорий продуктов на свою территорию. По официальной информации, обсуждение новых антироссийских санкций на брюссельском саммите не ожидается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/30732.html