OmskZdes.ru

В мире • 19 января 2015, 16:22

В США охотник на зомби подстрелил темнокожего стража закона

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Власти города Сентинель (штат Оклахома) считают, что виновник случившегося в тюрьму не попадёт.

 

Инцидент, который едва не завершился трагедией, произошёл по случайности. Как информирует New York Daily News, в полицию поступил звонок о бомбе. К зданию, где жил человек, сделавший вызов, подъехал полицейский Луис Росс. Офицер, сообщает издание, перепутал двери и ворвался в другой дом. Хозяин - 29-летний Даллас Хортон - непрошеного гостя встретил четырьмя выстрелами: три пришлись в грудь, ещё один - в руку стража закона. К счастью, полицейский (поехавший обезвреживать "минёра" в бронежилете) во время этой атаки не получил серьёзных ранений, хотя ему и пришлось побывать в больнице.

Выяснилось, что заявление о заложенной взрывчатке поступило от имени Хортона, но было совершено не с его телефона. Как говорится в отчёте бюро расследований штата, мужчина не был готов к тому, что полиция придёт к нему рано утром, и поэтому напал на темнокожего офицера.

В доме стрелявшего найдены несколько ружей и экипировку на случай зомби-апокалипсиса, а также дверную табличку с надписью "Сертифицированный охотник на зомби".

Добавим, что мужчина, который совершил ложный звонок, до сих пор не пойман.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/world-news/29698.html