OmskZdes.ru

Выходные в Омске • 21 июня 2018, 19:54

Выходные в Омске: идем на городской пикник и гуляем по омскому Арбату

Автор: Лидия Чесакова

 

"Омск Здесь" представляет обзор событий, которые помогут приятно и интересно провести выходные.

 

Эти выходные просто переполнены событиями на любой вкус, омичам предлагают мероприятия, на которых можно отдохнуть, повеселиться, оздоровиться и получить массу положительных эмоций. Например, в День молодежи улица Чокана Валиханова превратится в "Молодежный Арбат", а на "Зеленом острове" для омичей весь день будут проходить праздничные гуляния. Подробную программу мероприятий в День молодежи можно посмотреть здесь. Но будут и другие интересные события.

 

Акция "Свеча памяти" (0+)

22 июня в День памяти и скорби в России проводится акция "Свеча памяти". Церемония зажжения свечей пройдет и в омском парке Победы. Для омичей, пришедших в этот вечер в парк, будут играть духовой оркестр Омской филармонии и духовой оркестр УФСИН России по Омской области..

Парк Победы, 20:30, вход свободный.

Концерт артистов драмтеатра (0+)

Возле Омского драматического театра пройдет еще одно необычное памятное мероприятие. Артисты театра выступят с концертной программой, основу которой составили песни российских и советских композиторов и авторов-исполнителей о войне: Б. Окуджавы, М. Таривердиева, М. Блантера, А. Городницкого, В. Высоцкого, а также стихи Д. Самойлова, Б. Слуцкого, Ю. Левитанского.

Площадь у Омской драмы, 21:30, вход свободный.

 

Чемпионат по автозвуку "RASCA RUSSIA Омск 2018" (0+)

На площади у "Континента" состоится официальный этап чемпионата России по автозвуку в формате RASCA. В мощности звука посоревнуются и автолюбители, и чемпионы. Для зрителей подготовят шоу-программу, конкурсы, выставки и разыграют запас моторного топлива до конца года.

Площадь у "Континента", 10:00, вход свободный.

Фестиваль "Пикник 2018" (0+)

Снова в парке на Королева состоится городской пикник, где будут работать более двухсот площадок, более сотни увлекательных мастер-классов, около пятидесяти артистов и групп, выступающих сразу на двух сценах. Омичей ждут развлекательная программа, интерактивное шоу, свободное арт-пространство, спортивные соревнования, лектории, игры, детские площадки и многое другое.

Парк на Королева, 10:00, вход свободный.

 

Фестиваль "ТурФест" (0+)

Омичей приглашают на открытый фестиваль активного отдыха и туризма, который будет проходить под девизом "Лето в движении". В парке на Королева для посетителей откроются тематические спортивные площадки и лектории, пройдут активные игры, соревнования и концертно-игровая программа.

Парк на Королева, 11:00, вход свободный.

День дружбы и единения славян (0+)

Город Омск вместе со всей Россией, а также нашими друзьями и соседями Украиной и Белоруссией 24 июня отпразднуют "День дружбы и единения славян". В праздничной программе, которую проведут в сквере Дружбы народов, запланирован концерт с участием детских и взрослых творческих коллективов, мастер-классы по народным промыслам и рукоделию, традиционная ярмарка народных ремесел.

Сквер дружбы народов, 12:00, вход свободный.

Концерт Soundtrack (6+)

Омский академический симфонический оркестр под руководством дирижера Дмитрия Васильева исполнит для слушателей саундтреки всемирно известных голливудских блокбастеров, в числе которых "Рокки", "Питер Пэн", "Робин Гуд", "Однажды на Диком Западе", "Гарри Поттер", "Семь лет в Тибете", "Чикаго", "Симпсоны", "Пираты Карибского моря", "Миссия невыполнима" и другие.

Концертный зал, 17:00, вход от 500 до 1500 руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/vyhodnye_v_omske/57167.html