OmskZdes.ru

Спорт • 16 мая 2023, 15:00

Омичи готовятся к массовому велопробегу

Автор: Дарья Пучкова

 

Любителей велосипедного спорта приглашают пройти регистрацию на "ВелоОмск-2023".

 

3 июня в Омске на Соборной площади пройдёт XXIV городской культурно-спортивный праздник "ВелоОмск-2023" (0+). Заезд состоится в рамках единого дня велопарадов в России. В программу включён массовый заезд, гонка и трасса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно "ВелоОмск" объединяет поклонников велосипедного спорта. В этом году маршрут заезда остался неизменным: Соборная площадь - ул. Тарская - ул. Партизанская - ул. Ленина - по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. В программу спортивного мероприятия включён массовый заезд на 12 километров и групповая гонка "Тур надежд" на 30 километров. Для велосипедистов от 4 до 6 лет разработана трасса длиной в 100 метров. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках, предусмотрена дистанция на 200 метров. Начнётся мероприятие в 10:00.

Конечно же, спортивное событие не обойдётся без культурно-развлекательного блока. Задавать настроение и развлекать болельщиков будут творческие и хореографические объединения города. Зарегистрированные участники заезда смогут поучаствовать в розыгрыше ценных призов.

Чтобы принять участие в велопробеге, необходимо подать онлайн-заявку на сайте sports-gorod.ru в разделе "ВелоОмск-2023" до 29 мая. С 31 мая по 2 июня можно будет получить номера участников. Раздача пройдёт с 11:00 до 20:00 в торговых комплексах "Омский" (ул. Интернациональная, 43), "Континент" (ул. 70 лет Октября, 25/2, 1-й этаж) и "Триумф" (ул. Березовского, 19).

Не стоит забывать, что 4 июня в Омске пройдёт ещё одно масштабное спортивное событие - VII Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ" (0+). Всероссийский полумарафон с синхронным стартом проводится во всех регионах страны одновременно. Участников забега ждут 4 дистанции на выбор и незабываемые эмоции. Онлайн-регистрация продлится до 28 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81534.html