Спорт • 8 января 2023, 20:16

"Авангард" в третий раз подряд выиграл у "Автомобилиста"

Победу омичам в первой домашней игре 2023 года принесли шайбы Корбэна Найта и Арсения Грицюка.

Все голы в этой встрече были забиты во втором периоде. Уже через 17 секунд после возобновления игры Иван Мирошниченко, заменивший в ударном звене приболевшего Рида Буше, шикарным пасом за спину вывел на пустой угол Корбэна Найта - 1:0. Для канадского центрфорварда эта шайба стала 75-й в КХЛ, а 18-летний Мирошниченко записал на свой счёт первую в карьере результативную передачу.

Через 72 секунды после пропущенного гола игроки "Автомобилиста" отыгрались. Отличился Даниил Тарасов, резко выстреливший по воротам после выигранного Данилом Романцевым вбрасывания - 1:1. Голкипер омичей Андрей Мишуров среагировал на бросок, но шайба срикошетила от одного из игроков, изменила направление и оказалась в сетке.

Вернуть лидерство в счёте "Авангарду" помогла связка Сергей Толчинский-Арсений Грицюк, на 36-й минуте вдвоем оставившая не у дел четверку обороняющихся. Толчинский подхватил шайбу в центре площадки, вошёл в зону, дождался рывка партера по звену и вложил хоккейный снаряд в крюк его клюшки. Грицюку оставалось только выиграть дуэль у голкипера уральцев Игоря Бобкова, что он с легкостью и сделал - 2:1.

Заключительный период счёта на табло не изменил. Таким образом, "ястребы" выиграли у "Автомобилиста" в третий раз за двенадцать дней, с общей разницей шайб 14:2. Домашняя серия дружины Михаила Кравеца продолжится поединком против казанского "Ак Барса". Встреча состоится 11 января в 19.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 523. 8 января. Омск. "G-Drive Арена". 11880 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Автомобилист (Екатеринбург) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

1:0 - Найт (Мирошниченко, Шарипзянов) - 20:17.

1:1 - Тарасов (Ли, Романцев) - 21:29.

2:1 - Грицюк (Толчинский, Дергачев) - 35:36.

Вратари: Мишуров - Бобков.

Броски: 24 (11-8-5) - 23 (4-6-13).

Штраф: 4 (2-2-0) - 14 (6-4-4).