Спорт • 11 февраля 2022, 12:58

Омский хоккеист поставил точку в матче Россия - Дания

Автор: Дарья Молчанская

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Олимпиаде, обыграв Данию со счётом 2:0. Вторую шайбу забросил Кирилл Семёнов.

Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине прошёл второй матч сборной России в рамках мужского хоккейного турнира. Наши спортсмены встретились на льду с командой Дании. Встреча завершилась победой российской команды со счётом 2:0.

На 29-й минуте встречи шайбу забросил форвард сборной России Павел Карнаухов, ему ассистировали Дмитрий Воронков и Антон Слепышев. На последней минуте встречи второй гол в пустые ворота датчан забил хоккеист "Авангарда" Кирилл Семёнов.

Мужской хоккейный турнир стартовал 9 февраля, финал состоится 20 февраля. Сборная России выступает в группе B с командами Чехии, Швейцарии и Дании. В стартовом матче россияне переиграли швейцарцев со счётом 1:0. В следующем матче наши хоккеисты сыграют с командой Чехии (12 февраля в 19:10 по омскому времени).

Напомним, что сегодня ещё один омский спортсмен выйдет на олимпийский лёд. Павел Ситников поборется за награды в дисциплине "шорт-трек". Отборочные соревнования на 500-метровой дистанции начнутся в 17:15 по омскому времени.