OmskZdes.ru

Спорт • 5 февраля 2022, 12:20

Омичи поддержали олимпийцев 20-метровым российский флагом

Автор: Дарья Пучкова

 

На площади перед СибГУФКом прошла акция в поддержку выпускников университета.

 

На площади перед главным корпусом Сибирского государственного университета физической культуры и спорта появились олимпийские символы. Акция прошла вчера, 4 февраля. Провели её в поддержку всей российской сборной, которая выступает на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине, и в том числе омских спортсменов. Активисты растянули двадцатиметровый флаг России, также там появились символы предыдущих игр - Заяц, Чебурашка, Медведь и Леопард. Поддержали акцию однокурсники и друзья олимпийцев.

- Для нас Олимпийский игры - это самое значимое спортивное событие на планете. Мы очень горды каждым из наших ребят. Мы уверены, что все они выступят очень достойно. Насколько им удастся вернуться с медалями? Покажет время, - поделился ректора вуза Олег Шалаев.

 

Напомним, что на главных спортивных соревнованиях Россию представляют 4 омских спортсмена: хоккеисты Арсений Грицюк, Кирилл Семёнов и Дамир Шарипзянов, шорт-трекист Павел Ситников. Также в Пекине выступают студенты и выпускники СибГУФК, которые представляют другие регионы: шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, бобслеистка Надежда Сергеева, сноубордисты Дмитрий Логинов, Наталья Соболева, Игорь Слуев, Мария Васильцова, конькобежец Иван Аржаников и хоккеистка Анна Шибанова. О том, как отличилась Анна, забросив победную шайбу в ворота противника, можно прочитать в этом материале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/77337.html