Спорт • 22 января 2022, 12:05

Виталина Бацарашкина привезла золото из Хорватии

Автор: Александра Михайловская

Олимпийская чемпионка продолжает доказывать мастерство на международных стартах.

Золотую медаль международных соревнований Гран-при ISSF по пулевой стрельбе в Хорватии в командном зачёте завоевали российские спортсмены.

Участниками состязаний в хорватском городе Осика являются звёзды мирового стрелкового спорта. В командном зачёте в пулевой стрельбе из пневматики на 10 метров золотую медаль завоевали Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов. Дуэту россиян противостояла команда из Сербии - Бранкица Зарич и Душко Петров. В итоге российские спортсмены выиграли состязание со счётом 16:10.

Днём ранее олимпийская чемпионка и Почётный гражданин Омска Бацарашкина настреляла в личном зачёте на "бронзу", а в середине января на международных состязаниях в Словении завоевала награды высшей пробы в командном и личном зачетах.

Каким был путь в большой спорт у двукратной олимпийской чемпионки, смотрите в программе "Наши люди" телеканала "Продвижение".