Спорт • 3 сентября 2021, 10:13

Омский бегун выиграл серебро Паралимпиады, стартовав последним

Автор: Екатерина Криль

Ещё одну медаль в копилку российской сборной принёс спортсмен из Омска.

Сегодня, 3 сентября, в Токио разыграли медали среди бегунов на дистанции 1500 метров в категории Т20 (спортсмены с интеллектуальными нарушениями). На старт вышел омич Александр Работницкий.

Омский легкоатлет стартовал последним, но по ходу дистанции наверстал задержку на первых секундах. В итоге к финишу он пришёл вторым с результатом 3:55.78. Золотую медаль выиграл представитель Великобритании Оуэн Миллер (3:54.57), бронзовую - итальянец Ндиага Дьен (3.57.24).

Напомним, что вчера омская пловчиха Елизавета Сидоренко стала серебряным призёром Паралимпиады в комбинированной эстафете 4×100. Ранее свои медали выиграли омские фехтовальщики на колясках: Юлия Майя смогла завоевать бронзовую награду в командных соревнованиях женщин, Александр Кузюков выиграл золото в индивидуальной борьбе и в команде, став двукратным чемпионом Игр.