OmskZdes.ru

Спорт • 22 марта 2021, 16:07

Затягиваем живот без операций! Как убрать диастаз

Автор: Дарья Молчанская

 

Как работать на пресс, если у вас диастаз, рассказывает спортивный тренер.

 

Занятия при диастазе отличаются от стандартных тренировок. Правильно подобранный комплекс упражнений поможет вам быстро прийти в форму после родов и уменьшить диастаз. Главный тренер оздоровительно-восстановительного центра "Адреналин-школа" Ирина Мартынова в рамках спецпроекта "Короче, Омск" (16+) расскажет о технике упражнений на пресс, которые можно делать при этом недуге.

- Диастаз - расхождение прямой мышцы живота. Оно бывает по разным причинам. Считается, что выполнять упражнения на пресс нельзя, но я вам скажу - можно! И даже нужно, это эффективно! Но необходимо проконсультироваться со спортивным врачом, потому что причин может быть несколько, - говорит Ирина Мартынова. - Если вести работу с прессом, то в принципе его можно затянуть, даже неоперабельный.

Как работать с прессом при беременности и при геморрое, и можно ли это делать, а также, что главное в таких упражнениях помимо физической нагрузки, Ирина Мартынова расскажет в видео.

Ранее профессиональный тренер показывала четыре упражнения, которые могут накачать ваши руки, а также дала советы, как можно прочувствовать пресс, даже если вы его не видите.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/74104.html