OmskZdes.ru

Спорт • 25 августа 2020, 12:45

Следующим соперником Петра Яна станет американец

Автор: Александра Михайловская

 

Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC, сразится с Мастером страха.

 

Имя будущего соперника Петра Яна озвучил глава абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйн Уайт.

- Вероятнее всего, следующим будет Алджамейн Стерлинг, - публикует слова Уайта в своём Twitter журналист Дэймон Мартин.

О том, где и когда состоится бой, не сообщается, но многие эксперты уже называют его одним из самых ожидаемых боёв 2020 года. С одной стороны - это первый бой Петра Яна после завоевания пояса чемпиона, с другой, для Стерлинга, - попытка стать лучшим из лучших. Оба спортсмена уже отреагировали на заявление Уайта.

- Наконец-то!!! Я иду за тобой, мой русский друг,- заявил 31-летний американец по прозвищу Funk Master (Мастер страха).

Чемпион Пётр Ян также прокомментировал выбор соперника.

- Он повыше немножко. Ему больнее падать будет. Я надеюсь, что я его нокаутирую. Парень опасный, разносторонний, но за все свои бои он никого в нокдаун не отправил. Он не обладает точным сильным ударом. Корявый и неудобный, но я чувствую на ментальном уровне, что побью его, - приводит слова Петра Яна ТАСС.

Сразу после победы российского бойца в поединке за чемпионский пояс UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг подверг Петра Яна жёсткой критике. В ответ россиянин предложил американцу очную встречу на ринге.

Напомним, 13 июля Ян одолел бразильца Жозе Альдо техническим нокдауном и стал вторым россиянином, завоевавшим чемпионский титул UFC.

Пётр Ян за спортивную карьеру провёл 16 боёв. 15 из них завершил победой (7 нокаутом, 7 решением судей, 1 сдачей соперника). Алджамейн Стерлинг одержал 19 побед и потерпел три поражения.

Напомним, 18 августа Пётр Ян привозил в Омск чемпионский пояс и встретился с поклонниками.

О том, как начиналась карьера Петра Яна, и что связывает его с Омском, можно узнать в программе "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/71368.html