OmskZdes.ru

Спорт • 25 марта 2020, 19:23

Трёх игроков "Авангарда" включили в топ-50 российских хоккеистов

Автор: Кирилл Борзыкин

 

Своих бывших партнёров в рейтинге опередил воспитанник омского хоккея Илья Михеев, ныне выступающий в НХЛ.

 

Издание "Спорт-экспресс" в третий раз опубликовало рейтинг лучших российских хоккеистов. Верхние строчки в нём занимают игроки, выступающие в Национальной хоккейной лиге: Артемий Панарин, Никита Кучеров, Евгений Малкин, Андрей Василевский и Александр Овечкин.

21 место в топ-50, по мнению сотрудников федерального СМИ, заслужил воспитанник омского хоккея Илья Михеев (год назад он был 25-м в аналогичном списке). Нападающий после прошлого сезона перешёл из "Авангарда" в Торонто. Сейчас он находится в Канаде на карантине из-за коронавируса. А ещё недавно он рассказывал, что не рискует играть в покер с новыми партнёрами по команде.

На 28 место журналисты поставили защитника "ястребов" Вячеслава Войнова (без оценки в прошлом году, так как хоккеист пропустил сезон). Впрочем, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли, судя по всему, покинет "Авангард". Уже даже называют игрока, который должен его заменить.

Кроме того, впервые попал в рейтинг форвард нашего клуба Кирилл Семёнов, заняв 38 место. Строчкой ниже другой воспитанник омского хоккея Владимир Ткачёв, ныне выступающий за питерский СКА. 42 место на счету нападающего "ястребов" Сергея Шумакова. В прошлый раз эксперты поставили его на 37 место.

Напомним, что у 12 игроков "Авангарда" скоро закачиваются контракты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/68670.html