OmskZdes.ru

Спорт • 27 февраля 2020, 14:57

Омичка Юлия Эйдензон стала чемпионкой Европы

Автор: Лидия Чесакова

 

Омская спортсменка смогла подняться на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы.

 

Накануне, 26 февраля, омичка Юлия Эйдензон заняла первое место на чемпионате Европы по стрельбе. Соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходят сейчас в польском городе Вроцлаве. 26 февраля на чемпионате спортсмены сражались в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по движущейся мишени среди смешанных пар.

- Лучшими в этой дисциплине стали мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон вместе с заслуженным мастером спорта Михаилом Азаренко из Краснодарского края. Второе место заняла пара с Украины. Бронзу завоевали спортсмены из Финляндии, - рассказали в пресс-службе министерства по делам молодёжи и спорту Омской области.

Кроме того, до этого омичи уже смогли два раза подняться на пьедестал победителей. Юлия Эйдензон смогла настрелять серебро в команде в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. В этой же дисциплине омичка Николь Слотина выиграла серебряную медаль в состязаниях юниоров в команде.

Напомним, ранее Юлия Эйдензон стала участницей проекта, который "Омск Здесь" готовил ко Дню матери. Прославленная омичка рассказала, как ей удалось построить спортивную карьеру, совмещая тренировки, сборы и выезды на соревнования, с созданием семьи и воспитанием двоих детей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/68231.html